Симферополь, 17.06.2019, 20:43

Вскрытие бутылки водки и разлив в графины в общепите - нарушение или нет?

Вопрос №15931065 из г. Симферополь
опубликован 17.06.2019, 20:43
В общепите вскрываем бутылку водки, разливаем в графины, графины ставим в холодильник, чтобы холодной подать покупателям. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение в чем?

1. в том, что вскрываете?

2. в том, что продаете холодной?

Начнем с начала: водка это акцизный товар. Если так, то проверяющему вы должны будите доказать, что у вас водка в графине не контрафактная.

Соответственно: водку храним в бутылках, а разливаем в графины, только по требованию клиента.

17.06.2019, 21:00

А если я охлаждаю не по требованию клиента, а по своей инициативе, чтобы клиент получил холодную в графине и при проверке графин нашли и вменяют продажу контрафакта, в то время, как полупустая бутылка рядом стоит? Если ли закон или приказ, регламентирующий розлив алкоголя в общепите?

17.06.2019, 21:26

С этого и стоило начинать, что вам вменяют продажу контрафактного алкоголя. Доказать, что водка в графине и водка в бутылке одна и та же не так и сложно. Поэтому тут важно правильно выбрать тактику защиты. В этом вам поможет ваш адвокат.

По поводу закона или приказа, обращайтесь - постараюсь ответить на ваш вопрос более досконально.

17.06.2019, 22:11