Влажу ли я в права, повесив баннер о продаже своей квартиры на фасаде многоквартирного дома?
Размещение объявления с наружи будет считаться использованием общедомового имущества.
Вы можете разместить объявление на окне внутри квартиры.
Руслан, надо посмотреть Ваш договор с управляющей компанией, является ли фасад общим имуществом многоквартирного дома. Если является, без согласования с остальными собственниками повесить баннер по закону не получится, но все вешают тем не менее, просто другие собственники, видимо, не против.
Никакие штрафы УК самостоятельно взимать не может.
Да, фасад это обще домовое имущество. Понятно. А подскажите пожалуйста последствия если я всё-таки пойду на нарушение и повешу баннер на фасад здания и откажусь его сам снимать. Что будет тогда? Действительно ли будет штраф 200 тыс рублей? Управляющая компания говорит, что штрафовать будут её, а она меня. Так ли это?