Возможность постановки на учет в России автомобиля, купленного в кредит в Киеве в 2008 году и находящегося в Крыму, после референдума - анализ ситуации
Машина в 2008 году была куплена в кредит в Киеве. По сегодняшний день находится в Крыму, не выезжая из Крыма после референдума. Кредит погашен, имеются справки, подтверждающие документы от банка и от ГАИ. Доверенность просрочена в 2016 году. Хозяин в Киеве, связь с ним утеряна. Есть предварительная купля-продажа. Есть ли возможность поставить на учёт в России? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Да, конечно есть.
Обращайтесь в МРЭО с заявлением о постановке на учет, если откажут (обязательно требуйте отказ письменно), то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и постановке на регистрационный учет.
Для решения данного вопроса рекомендую нанять адвоката.
Спасибо, что проконсультировали!