Великий Новгород, 17.06.2019, 22:19

Вопрос юридической силы договора при смене генерального директора ООО

Вопрос №15931427 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2019, 22:19
Если в договоре с ООО в лице ген. директора, у ООО сменился ген. директор (об этом не известили и договор не изменился), имеет ли этот договор юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сменился после подписания, то конечно договор имеет силу. Смена директора не означает, что все ранее заключенные сделки считаются ничтожными или недействительными.

После смены директора, даже ранее выданная доверенность на представителя продолжает действовать.

17.06.2019, 22:26

Если сменился до подписания договора, то нет. Другой вопрос - откуда у него печать?

17.06.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если регистрация смены директора прошла в установленном порядке, то договор остается в силе.

17.06.2019, 22:26

Сменился по истечению нескольких лет!

17.06.2019, 22:24