Ессентуки, 18.06.2019, 09:10

Помощь с приставами - Как действовать, если брат находится в СИЗО и поступило исполнительное производство?

Вопрос №15932839 из г. Ессентуки
опубликован 18.06.2019, 09:10
Нужна профессиональная помощь вот в каком вопросе: Мой брат вот уже как 9 месяцев находится в СИЗО под следствием. Но нам пришло заказное письмо от приставов о возбуждении против него исполнительного производства, о взыскании задолженности по уголовному делу. Сумма указанная в постановлении больше чем он должен по факту, так как он выплачивал человеку на карту, но с этим думаю проблем не будет, т.к. можно взять выписку из банка. Теперь из-за того, что брат находится под следствием, он естественно не сможет платить. Что нам делать в это ситуации, ведь придут к нам домой, хотя он здесь не прописан, но проживал. И как приставы должны поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно вступил ли приговор в законную силу. Если нет-о каком исполнительном листе вообще речь. В любом случае-это не законно, т.к. ваш брат находится в местах лишения свободы. Если нужна помощь по данному вопросу или помощь по уголовному делу вашего брата-обращайтесь.

18.06.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ДОброго дня приставы должны отправить постановление об удержании дохода в колонию, не в сизо, советую сразу прийти к приставам и показать все документы подтверждающие что он сидит и не прописан там где вы живете!

18.06.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам поступать никак не нужно. У приставов должна быть информация, что должник находится под стражей, поэтому к вам домой они не приедут. После того как осужденный будет направлен в исправительное учреждение и если он будет там трудоустроен, тогда исполнительный лист направят в ИК.

18.06.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам ничего не надо делать, Не пугайтесь вы так приставов. Они обязательно с Вами свяжутся, потому как это их работа. Но...не для ареста имущества, а для получения от Вас объяснения, это необходимый документ для приобщения к исполнительному производству. Сами позвоните в службу судебных приставов, не ждите их действий первыми. Дайте пояснение, прояснение того, что имущества, на которое может быть наложен арест, в Вашем доме отсутствует. Ещё раз повторюсь пояснить, взять с Вас объяснение-это обязательное исполнительное действие. Ничего там страшного нет. Что касается взыскания с Вашего брата ден.. суммы. Служба судебных приставов в процессе исполнения-делает запросы во всевозможные инстанции, на наличие имущества, на которое может быть наложен арест, банковских счетов, частной собственности, которая отражена в Госреестре,. Эта работа приставов. При выявлении информации о месте работы, исполнительный документ будет направлен для удержание установленного процента для погашения долга.

19.06.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

О колонии пока рано говорить, следствие в тупике, нет никаких доказательств. Просто сидит в СИЗО. И если он не будет трудоустроен в колонии, тогда как? Спасибо.

19.06.2019, 08:43

Никак. Исполнительное производство приостановят.

19.06.2019, 09:46