Право на военную пенсию и бесплатное лечение после увольнения с военной службы в 2019 году - вопросы и ответы
Здравствуйте, поскольку Ваша продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет более 20 лет, то Вы имеете право на назначении Вам пенсии за выслугу лет, для выплаты которой Вам следует обратиться в пенсионный отдел ВК по месту постановки на воинский учёт.
Право на бесплатное лечение в военном госпитали у Вас возникнет лишь в том случае, если Вы на дату прекращения военно-служебных отношений имели офицерское звание, а также были уволены с военной службы по одному из льготных оснований (см. п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих").