Ростов-на-Дону, 01.02.2017, 00:51

Будет ли положена пенсия при увольнении с военной службы по достижению предельного возраста и имея определенный выслугу лет?

Вопрос №12085460 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2017, 00:51
В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет и 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет о 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

В вашем случае нет 20 лет нужно льготной выслуги.

01.02.2017, 21:41

Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вы имеете в виду в данном случае военную пенсию? Нет,не положено. Нужно 20 лет льготных выслуги.

01.02.2017, 01:00

А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?-Вам уже ответили. Военная пенсия не положена т.к. нет 20 лет выслуги.

01.02.2017, 01:03

Нет, для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо 25 лет общего трудового стажа, из которого не менее 12 лет 6 месяцев составляет выслуга лет в календарном исчислении. Если есть возможность, то заключайте контракт сверхпредельного возраста, чтоб дотянуть до указанной выше выслуги (12 и 6), а потом на гражданке доработаете до 25 лет стажа и уйдете на пенсию за выслугу лет.

01.02.2017, 03:08

Увольняться буду из пограничных органов.

01.02.2017, 16:14