Свободный, 04.03.2012, 17:27

Инвалид с онкологией стоит на очереди 25 лет - ждет отдельное жилье и проживает в общежитии с курящими соседями уже 16 лет - чего положено ему?

Вопрос №1593295 из г. Свободный
опубликован 04.03.2012, 17:27
Меня зовут Светлана. Мне 36 лет я инвалид 2 гр. (онкология) Стою на очереди на получении отдельного жилья 25 лет! Мне дали временноежильё 18 кв.м.с сыном в общежитии в котором я проживаю уже 16 лет. Общежитие секционное и проживает там 6 семей (в каждой по 2 чел. курящих). Умывальник, кухня и курилка в одном лице и естественно общие. Я не курю! Объясните пожалуйста, положено ли мне отдельное жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот перечень заболеваний . даюзих право на отдельное жилье.

Перечень

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378)

Код заболеваний

по МКБ-10*

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

А15 - А19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

С00 - С97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

F00 - F99

4. Эпилепсия с частыми припадками

G40

5. Гангрена конечностей

А48.0; Е10.5; Е11.5; Е12.5; Е13.5; Е14.5; I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого

J85.0

7. Абсцесс легкого

J85.2

8. Пиодермия гангренозная

L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

L98.9

10. Кишечный свищ

К63.2

11. Уретральный свищ

04.03.2012, 17:49

Если стоите на очереди значит положено. С Чесноков

04.03.2012, 19:36

1:Вообще положена ли отдельная жилплощадь инвалиду?2:Общежитие временное жильё,у меня 18-ти летний сын и мы проживаем с ним вместе на 18 кв.м.?

05.03.2012, 01:00

Все положено, но согласно очереди вы не одна такая. С Чесноков

05.03.2012, 07:07

Если стоите на очереди, значит положена.

05.03.2012, 07:13