Как получить отдельную жилплощадь для инвалида 2 группы?
Вы в очереди с 1998г. однако, только с 2013г. - инвалидность.
Напишите заявление в администрацию, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий как инвалид и приложите копии своих справок МСЭК.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Требуйте через суд
Только на общих условия, т.к. вы уже стоите на очредеи, ожидайте своей очереди, либо ускоряйте процесс через суд
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить документы в администрацию о том, что Вам присвоена инвалидность, копии всех справок. Т.к. Вы в настоящее время являетесь инвалидом, и встали на учет до 2005г., то Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья.