Документы на гараж у второго покупателя а у меня расписка от хозяина, что мне делать?

Отдал деньги за гараж написана была расписка. Но окозалось что хозяин продал этот гараж другому. Получаеться деньги мы отдали вдвоем за один гараж. Документы на гараж у второго покупателя а у меня расписка от хозяина, что мне делать?

Лучший ответ

Уважаемый Александр,

Необходимо действовать.

1. Обращаться в суд с иском о взыскании ден.средств,

2. попытаться возбуждать уг.дело в отношении продавца по признакам ст.159 УК РФ - мошенничество.

Обращайтесь. поможем.

Александр, добрый день!

судя по всему у Вас нет договора купли-продажи.

Но это не исключает возможности обращения в суд с требованием вернуть Вам денежные средства.

Расписки достаточно.

Необходимо подавать иск в суд, если добровольно не возвращают.

всего доброго,

С уважением,

Спасибо большое за помощь