После покупки квартиры по доверенности выяснилось, что на недвижимость наложен арест - как защититься и чего ожидать?
В октябре прошлого года я купила квартиру в г,Юрьев-Польском по доверенности, Деньги отдала доверенному лицу, взяла расписку, что деньги получены полностью, что хозяин знает, что его квартира продана и согласен с продажей, На днях узнаю, что на купленную мной квартиру наложен арест, т,к,доверитель хозяина деньги за проданную квартиру хозяину не отдал, и хозяин даже не знал, что квартира продана, Меня вызывают в милицию к следователю, Вопрос-что мне делать и что мне грозит? Ответьте, пожалуйста, очень прошу, С уважением Галина,
Лучший ответ
Думаю,
что в данной ситуации Вы являетесь добросовествным приобретателем и Вашей квартире вряд ли чего будет угрожать. Следователю раскажите все подробности сделки - видимо на представителя (по довереннности) заведено уголовное дело. Если доверенность была оформлена надлежащим образом и не отменена доверетилем, то сделка состоялась на законных основаниях, а то, что представитель обманул доверителя - это уже проблемы доверителя - не доверяй кому попало!
С уважением,