Йошкар-Ола, 18.06.2019, 10:55

Важно ли делать нотариально заверенный договор дарения ноутбука и охраняется ли он от ареста приставами?

Вопрос №15933455 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.06.2019, 10:55
Можно ли и нужно ли делать на ноутбук договор дарения, заверенный нотариально. И могут ли этот ноутбук забрать или арестовать приставы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае на усмотрение сторон договора дарения. Приставы забрать могут, но их действия можно оспорить в судебном порядке.

18.06.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Сергей! Всё зависит от конкретной ситуации. В ряде случаев ноутбук не может быть арестован. Хождение к нотариусу в данном случае вообще - пустая трата денег.

18.06.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!

Нужен просто договор дарения в простой письменной форме и всё. Нотариус не нужен.

18.06.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Разрешите как дополнение спросить? Такой договор в простой письменной форме долго или сложно сделать? Спасибо.

18.06.2019, 11:46

Можно сделать и в простой письменной форме, главное указать момент перехода права собственности.

18.06.2019, 11:50

Сделать не сложно, но лучше, чтобы это сделал квалифицированный специалист. Хотя, вы можете найти в интернете образец и заполнять/менять его под себя.

18.06.2019, 11:50