Обязательно ли в договоре дарения указывать порядок пользования квартирой, кому какая комната?
Имеется двухкомнатная квартира приватизированная на бабушку и тетю в равных долях. Бабушка свою долю хочет подарить внучке. Внучка в этой квартире прописана. Нужно ли согласие на это тети? И как правильно составить договор дарения в простой письменной форме? Обязательно ли в договоре дарения указывать порядок пользования квартирой, кому какая комната?
Заранее спасибо за ответ...
Уважаемая Оксана! На этот вопрос Вам уже давали ответ. Согласие тети не надо. Договор дарения не обязательно нотариально оформлять, достаточно простой письменной формы, которую потом необходимо зарегистрировать в Рег.палате. В рамках виртуальной консультации невозможно грамотно расписать Вам все аспекты дарения в Вашей квартире. Обратитесь за помощью к юристам Вашего города. Это будет дешевле, чем у нотариуса.