Может быть основанием для отказа в наследства при смерти сестры если в последнее время мы с ней не общались.
Николай, нет, это практически исключено.
Вступление в наследство, конечно, не самая простая процедура. Но лишиться его довольно сложно — ведь в соответствии со ст.
Здравствуйте, Николай!
Это не является основанием для отказа.
Именно это обстоятельство основанием для отказа в праве на наследство законом не предусмотрено.
Наследство принимается по Закону, по завещанию. Если не будет отказа от принятия наследства наследниками 1-й очереди (муж, дети, родители), то вы как брат, предполагаю, не при делах.
Николай, здравствуйте.
Отсутствие общения не является основанием для отказа в принятии наследства. Не переживайте!
Наследников первой очереди нет в живых.