Каков статус нашей общей квартиры, если у меня до брака уже было другое жилье?
У нас с мужем куплена в браке квартира, ипотека оформлена на мужа, собственником тоже является супруг, я созаемщик по ипотеке. До брака у меня уже был дом, подаренный мне родителями. Считается ли наша общая квартира единственным жильём?
Лучший ответ
В контексте ст. 446 ГПК РФ - для Вас нет, а вот для супруга вполне вероятно, если иного жилья не имеет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, Вы мне очень помогли!