LSN Messenger
Белгород, 18.06.2019, 14:54

Вопросы о правовой стороне выселения и отзыве дарственной бабушкой - мои сложные отношения и поиск нового жилья

Вопрос №15934935 из г. Белгород
опубликован 18.06.2019, 14:54
На меня бабушка оформила дарственную 10 лет назад. Я жила с ней и у меня с ней возникли сложные отношения, ссоры. В тот момент к нам переехал мой брат и ему не где было жить я ему разрешила и через время он подговорил бабушку и она меня выселила, сам брат остался жить с ней. Мне пришлось искать жилье с ребенком съемной. Скажите пожалуйста имеет ли право бабушка меня выселить? И забрать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда забрать дарственную? Вы собственница квартиры на основании договора дарения. Выселить вас из вашего жилья никто не может. А вот вы можете обратиться в суд и выселить и бабушку и брата.

18.06.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Отзыв дарственной возможен только при определенных обстоятельствах и в судебном порядке. Для предоставления более подробной консультации для начала ответьте на вопрос: была ли зарегистрирована дарственная в Росреестре?

18.06.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Надо знать содержание дарственной, чтоб компетентно ответить на ваш вопрос. Так по дарственной, если она зарегистрирована и собственность оформлена на вас расторгнуть её не возможно, т.к. вы являетесь собственником.

Вы имеете полное право проживать в своей квартире.

Можете обратиться в полицию.

В дальнейшем можете обратиться в суд.

18.06.2019, 15:20

Скажите пожалуйста, может бабушка забрать через суд подаренную квартиру? Если прошло уже много лет как оформлена дарственная.

18.06.2019, 15:05

Данное развитие событий маловероятно.

18.06.2019, 15:06

Если собственник именно вы, то можете выселить и бабушку и брата.

18.06.2019, 15:20

Почему вы считаете что бабушка не сможет лишить меня квартиры если, она угрожает это сделать. Сможет ли она это осуществить при желании?

18.06.2019, 15:13

Одного желания бабушки мало.

18.06.2019, 15:16

Договор дарения под условием (отлагательным или отменительным). Как известно, стандартная конструкция сделки дарения носит безвозмездный и безусловный характер. Касаясь последней характеристики, следует понимать, что она не исключает возможности определения дарителем некоторых условий, а лишь ограничивает их применение рамками безвозмездности.

Надо знать содержание дарственной.

18.06.2019, 15:23