Рязань, 18.06.2019, 14:58

«Опасность в анонимном чате - 15-летняя девушка отправляет интимные фото, как реагировать?»

Вопрос №15934965 из г. Рязань
опубликован 18.06.2019, 14:58
В анонимном чате девушка 15 лет скидывает мне, совершеннолетнему интим фото, я игнорирую но продолжаю простой диалог, ей через 2 дня исполняется 16 мне грозит что-то если я отвечу ей сейчас в сексуальном подтексте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Маловероятно, но лучше Вам не рисковать:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

18.06.2019, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне теперь ждать два дня?)

18.06.2019, 15:02

Если хотите гарантированное отсутствие последствий - да.

18.06.2019, 15:05