Как выписать внучку и ее малолетнюю дочь из квартиры при наличии ипотеки?
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.
При отсутствии желания, выписать их можно только в судебном порядке.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Только в судебном порядке до продажи или после продажи, если найдется покупатель, согласный купить квартиру с "нагрузкой".
У внучки нет собственного жилья, мне сказали что это не возможно.
Здравствуйте, в данном случае возможно снять с регистрационного учета Вашу внучку с ребенком в судебном порядке. Для этого Вам следует обратиться к юристу для составления искового заявления.
С внучкой проживает её несовершеннолетная дочь, в связи с чем выписать их невозможно и через суд. Правильно ли это?
Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.
Добрый день! Выписать их через суд возможно, однако это будет достаточно сложный судебный процесс с привлечение органов соц защиты и возможно прокуратуры. Соответственно рекомендую Вам обратится за помощью к квалифицированному специалисту в Вашем регионе.