Тамбов, 18.06.2019, 15:15

Как выписать внучку и ее малолетнюю дочь из квартиры при наличии ипотеки?

Вопрос №15935037 из г. Тамбов
опубликован 18.06.2019, 15:15
Я купила квартиру в ипотеку. Вместе со мной проживает внучка и ее малолотняя дочь. Отношения между мной и внучкой очень плохие, общего хозяйства мы не ведем. Я оплачиваю кредит по ипотеке и все коммунальные платежи. У меня нет денег платить дальше ипотеку и я желаю продать квартиру. У внучки нет своего жилья. Внучка выписываться добровольно отказывается. Как выписать внучку и её малолетней дочерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

При отсутствии желания, выписать их можно только в судебном порядке.

18.06.2019, 15:19

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

18.06.2019, 15:17

Только в судебном порядке до продажи или после продажи, если найдется покупатель, согласный купить квартиру с "нагрузкой".

18.06.2019, 15:17

У внучки нет собственного жилья, мне сказали что это не возможно.

18.06.2019, 15:20

Здравствуйте, в данном случае возможно снять с регистрационного учета Вашу внучку с ребенком в судебном порядке. Для этого Вам следует обратиться к юристу для составления искового заявления.

18.06.2019, 18:00

С внучкой проживает её несовершеннолетная дочь, в связи с чем выписать их невозможно и через суд. Правильно ли это?

18.06.2019, 15:24

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

18.06.2019, 15:28

Добрый день! Выписать их через суд возможно, однако это будет достаточно сложный судебный процесс с привлечение органов соц защиты и возможно прокуратуры. Соответственно рекомендую Вам обратится за помощью к квалифицированному специалисту в Вашем регионе.

18.06.2019, 15:29