Покупка квартиры в рассрочку через агентство - правовые аспекты и условия снятия обременения
Покупаю квартиру через агентство, но с рассрочкой платежа-небольшая сумма сейчас и большая-через месяц. Агентство оформляет договор с выдачей мне свидетельства собственности с обременением, т.е.квартира будет в залоге у продавца, пока я не расплачусь за неё.Затем, после окончательной оплаты, мне обременение снимут и выдадут уже свидетельство без обременения. Вопрос: всё ли тут верно с юридической точки зрения? Как быстро снимается обременение и должна ли я буду за это платить и сколько?
---Здравствуйте, да всё верно. т.к. рассрочка платежа. отсюда и обременение. Всего хорошего.