Муром, 18.06.2019, 15:56

Несправедливая оплата горячей воды - почему мы платим за потребление других квартир?

Вопрос №15935340 из г. Муром
опубликован 18.06.2019, 15:56
Прислали счет из жкх по которому я должна оплатить МОП за горячую воду 631 рубль. У меня свой счетчик, по которому у меня 50 рублей. В доме у 6 квартир нет счетчиков. И всю разницу между общедомовым и всеми счетчиками жильцов жкх раскидывают на всех. Разве это законно. Кто без счетчиков льют воду тоннами, а мы платить должны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

18.06.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Светлана, это не законно, вы можете подать жалобу в Жилищную инспекцию или в прокуратуру.

18.06.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вячеслав Николаевич жкх ссылается на 354 постановление правительства и говорят что все по закону.

18.06.2019, 16:27

Светлана, ЖКЖ может ссылаться на любой документ и говорить "всё по закону", однако это может не соответствовать действительности. Пишите жалобу.

18.06.2019, 16:45