Нарушение прав ребенка - выгул собаки на детской площадке и возможные меры пресечения

Такой вопрос если женщина выгуляла собаку на детской площадке, когда в это время ребенок играл в песочнице, были ли нарушены (ущемлены) права моего ребенка? Можно ли как то наказать эту женщину, куда обращаться?
Лучший ответ

Да можно. Женщина совершала административное правонарушение.

Выгуливание собаки на территории детского сада или школы, а также размер штрафа за выгул собаки на детской площадке — от 1000 до 2000 рублей. Обращаться необходимо в полицию.

Спасибо, что проконсультировали!