Может ли мой муж получить копию свидетельства о смерти отца в загсе, его отец жил с другой женой и она нам не дает его.
Для этого необходимы документы, которые будут подтверждать кровную связь с усопшим. С ними необходимо обратиться с заявлением в отделение ЗАГСа или получить документ другими способами.
В заявлении необходимо указать данные:
Наименование загса.
Паспортные данные обратившегося.
Адрес регистрации и фактического проживания заявителя.
Данные бывшего супруга.
Дата и место смерти.
Данные о загсе, в котором записаны сведения о смерти.
Дата записей о смерти экс-супруга.
Причина надобности свидетельства.
Дата, подпись.
Выполнив эти условия и точнее описав причину, экс-супруг (а) имеет право на получение дубликата свидетельства.