Отсутствие свидетельства о смерти родственника - как получить дубликат и обратиться в ЗАГС?

У меня умер дед по линии отца. У отца есть родной брат, котороый даже не сообщил о смерти деда и не дает хотя бы копию свидетельства о смерти деда. Вопрос: может ли мой отец обратится в органы ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти? Аналогичная ситуация и с бабушкой, мамой моего отца., так же нужно свидетельство о ее смерти.

Лучший ответ

Можете обратиться в ЗАГС за получение повторного свидетельства о смерти, но только муж должен доказать, что это его дедушка, значит ему надо будет показать свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении отца.

Спасибо за ответ! но это не мой муж, а мой отец хочет получить свидетельство о смерти своего отца (моего деда) и разве для этого ему нужно свидетельство о рождении деда?

Ирина Игоревна , да конечно может получить самостоятельно обратившись в Загс получить дубликат свид. о смерти.

Спасибо за ответ!