Атака на мой сайт - как я справился с DDos-атакой и нашел злоумышленников
Недавно я открыл сайт и прорекламировал его на своём же канале на YouTube, а также купил рекламу в нескольких группах в социальной сети ВКонтакте. В самый пик онлайна злоумышленники решили устроить DDos атаку на сайт и положили сервер на час. Я смог вычислить с какого IP адреса происходила атака, с точностью до адреса проживания злоумышленников. Убытки есть, но небольшие, и думаю, из-за этого МВД не станет разбираться в этом деле, но очень хочется наказать человека. Есть смысл тут что-то предпринимать?
Лучший ответ
Нет смысла. Такие атаки проводятся не адресно, а в квадратно-шахматным путем.
Спасибо, Вы мне очень помогли!