Штраф за перегрузку устранен на месте и оплачен, но теперь пришел штраф на фирму отправителя на сумму 250000. Каким образом следует поступить?
Был выписан штраф за перегруз устранили на месте оплатили по постановл. На водмтеля теперь на фирму оправителя пришел штраф 250000 Как быть?
Обжаловать в с уд в порядке ст.30.1 КоАП РФ,главное сроки не пропустить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно обжаловать постановление в течение 10 суток.
Загрузили досками не правильно расположили груз проехали 30 км проехали весовой контроль на одну ось перегруз 18 процентов. Водитель устранил все на месте сам все перегрузил имеется повторный акт что все устранено на месте. Водителю выписали штраф 4000. Все оплатили. Через 30 дней приходиь на ООО грузоотправителя постановление о штрафе в 250000. Что нам делать?
Нужно обжаловать постановление в течение 10 суток. Главное - правильно подготовить и обосновать жалобу, на основе норм КоАП РФ.
Обжаловать, вины предприятия не усматривается.