Кто будет нести ответственность за перегрузку - водитель, грузоотправитель, ИП или владелец ТС?
Был выписан протокол за перегруз на ось 21% на водителя и грузоотправителя согласно ТТН на груз. Общего перегруза не зафиксировано. На кого выпишут штраф? Могут ли выписать штраф на ИП которому перечислялись деньги за перевозку (не фигурирует в документах по делу)? Владельцу ТС (ООО)?
Лучший ответ
К административной ответственности будут привлечены те лица, в отношении которых составлены протоколы. Если протокол был составлен в отношении водителя, то и штраф будет выписан водителю.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток!
Если протокол оформлялся на водителя и грузоотправителя, то только их и привлекут к ответственности
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, все понятно!