Наследование супруги при наличии доли в совместно приобретенной недвижимости
Уменя умер муж, мы состояли вбраке, дом у нас был в равных долях, свою долю он завещал своему сыну от первого брака. Вопрос: имею ли я право на часть наследства в этой доле.
Лучший ответ
Вы имеете право на обязательную долю в том случае, если нетрудоспособны (инвалидность, трудовая пенсия).
Добрый вечер! Нет, т.к. есть завещание. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ (ст.1111 ГК РФ).