Как решить проблему с микрозаймами при низкой зарплате и урезанной ставке
Можно рассмотреть вопрос о банкротстве. Время нга банкротство 10-12 месяцев, затраты в среднем 150 в течении 10-12 месяцев. Долги останутся только по алиментам. Прежде чем принять это решение надо сравнить несколько юрфир, на предмет: что предлагают и на каких каких условиях, какова сумма и есть ли скрытые платежи.
Выход один - не платить. Пусть подают в суд, проценты не могут быть больше суммы долга более чем в три раза. С зарплаты будут высчитывать 50%. Пишите приставам ходатайство по ст. 64.1 Закона 229, и просите снизить сумму удержаний, чтоб оставался прожиточный минимум по региону. Другого варианта у Вас нет.
Либо собирайте деньги и подавайте на банкротство, либо ждите, когда МФО обратятся в суд и пытайтесь уменьшить пени и проценты в судебном порядке. Только в случае банкротства от долгов можно избавиться, а в случае с судами-придется платить. (и минус 50% с зарплаты, аресты счетов и т.д.)