Екатеринбург, 18.06.2019, 22:24

Есть ипотека. В разводе. Плачу один. Что делать?

Вопрос №15937240 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2019, 22:24
Есть ипотека. В разводе. Плачу один. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выплатить и 1/2 с жены взять... но и квартира поделиться по 1/2...более подробно обращайтесь.

18.06.2019, 22:31

Добрый вечер. А что вы хотите?

18.06.2019, 22:28

У меня нет таких денег сейчас. Если платить, то чтоб она к квартире отношения не имела, даже прописку.

18.06.2019, 23:14

Добрый вечер, Сергей. Вы вправе взыскать с бывшей супруги 1/2 средств, которые выплатили на данный момент самостоятельно.

18.06.2019, 23:18

Добрый день. Можно изменить состав заемщиков и вывести супругу из числа собственников.

19.06.2019, 11:28

Не понял. Мне платить или в суд идти.

18.06.2019, 23:23

И платить, и в суд идти.

Платить - во избежание проблем с банком.

Идти в суд - с целью взыскания компенсации с супруги и улучшения своего материального положения.

18.06.2019, 23:25

Доброе утро, если ипотека была взята в период брака, а в настоящее время Вы в разводе, то в первую очередь Вам необходимо произвести через суд или нотариуса раздел совместно нажитого имущества. А именно не смотря на то, что за квартиру сейчас платите Вы она была куплена в период брака и считается совместно нажитым имуществом. Поэтому чтобы впоследствии не делить квартиру с бывшей женой Вам необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества и соответственно долгов! Нельзя просто платить ипотеку, а потом придти и взыскать с бывшей жены платежи! Поэтому либо обращайтесь в суд с исковым заявлением, либо к нотариусу, если у Вас не против бывшая жена.

19.06.2019, 05:43

Я смогу оформить остаток по кредиту на себя?

18.06.2019, 23:41

Чтоб взыскать с б.жены 1/2 надо вначале погасить ипотеку целиком.

А остаток долга по ипотеки вы можете оформить совместно с б.женой через банк.

18.06.2019, 23:48

Согласовывайте с банком оформление кредита на себя.. но придется отдать БЖ 1/2 выплаченной суммы на дату перезаключения... Только в этом случае БЖ не будет иметь права... даже на прописку...

19.06.2019, 00:53