Есть ипотека. В разводе. Плачу один. Что делать?
Можете выплатить и 1/2 с жены взять... но и квартира поделиться по 1/2...более подробно обращайтесь.
Добрый вечер. А что вы хотите?
У меня нет таких денег сейчас. Если платить, то чтоб она к квартире отношения не имела, даже прописку.
Добрый вечер, Сергей. Вы вправе взыскать с бывшей супруги 1/2 средств, которые выплатили на данный момент самостоятельно.
Добрый день. Можно изменить состав заемщиков и вывести супругу из числа собственников.
Не понял. Мне платить или в суд идти.
И платить, и в суд идти.
Платить - во избежание проблем с банком.
Идти в суд - с целью взыскания компенсации с супруги и улучшения своего материального положения.
Доброе утро, если ипотека была взята в период брака, а в настоящее время Вы в разводе, то в первую очередь Вам необходимо произвести через суд или нотариуса раздел совместно нажитого имущества. А именно не смотря на то, что за квартиру сейчас платите Вы она была куплена в период брака и считается совместно нажитым имуществом. Поэтому чтобы впоследствии не делить квартиру с бывшей женой Вам необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества и соответственно долгов! Нельзя просто платить ипотеку, а потом придти и взыскать с бывшей жены платежи! Поэтому либо обращайтесь в суд с исковым заявлением, либо к нотариусу, если у Вас не против бывшая жена.
Я смогу оформить остаток по кредиту на себя?
Чтоб взыскать с б.жены 1/2 надо вначале погасить ипотеку целиком.
А остаток долга по ипотеки вы можете оформить совместно с б.женой через банк.
Согласовывайте с банком оформление кредита на себя.. но придется отдать БЖ 1/2 выплаченной суммы на дату перезаключения... Только в этом случае БЖ не будет иметь права... даже на прописку...