Новосибирск, 19.06.2019, 07:00

Как избежать чужих долгов и растрат - советы для нового председателя ТСЖ

Вопрос №15938220 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2019, 07:00
Меня зовут Валентина. Я новый член правления тсж. мне предлагают стать председателем. На какие аспекты работы предыдущего председателя мне нужно обратить внимание, не попасть на чужие долги и растраты и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Произведите так называемый аудит предшествующей деятельности, обратите внимание во первых на самые крупные затраты и заключенные сделки. Ну а в целом, постарайтесь минимизировать расходы и оптимизировать деятельность товарищества.

19.06.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как именно проверить самые крупные затраты и заключенные сделки?

19.06.2019, 07:16

Смотрите цену каждой сделки (договоры), выберите самые крупные и проверьте все, целесообразность, актуальность цены и т.д.

19.06.2019, 07:19

Нужно привлечь юриста. И (или) бухгалтера.

19.06.2019, 07:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034