LSN Messenger
Курск, 19.06.2019, 07:46

Необходима помощь по вопросу счетчика газа - газовики сломали и начислили штраф в 10-кратном размере

Вопрос №15938370 из г. Курск
опубликован 19.06.2019, 07:46
Очень нужна квалифицированная помощь. Коротко: приехали газовики, сломали счетчик, сказав, что было вмешательство. Сейчас начислено 300000, как штраф в 10 ти кратном размере (по 354 постановлению). Но никаких магнитов и прочего не найдено. Что делать в данной ситуации? Сейчас прислали квитанцию за май, в ней 31000. Спросила у начальства Газпрома, почему такая разница, мне ответили-это плата по нормативу, а 300000 это штраф. Сможет кто-либо проконсультировать по данному вопросу? Курск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучать Акт о неисправности прибора учета. Вы в нём расписывались?

19.06.2019, 08:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, к сожалению. Была в шоке.

19.06.2019, 11:44

Здравствуйте! Можно обжаловать, не переживайте.

19.06.2019, 11:45

Надо изучать акт. Прибор учета Вам оставили?

19.06.2019, 11:46

Счетчик поменяли на новый.

19.06.2019, 13:53

Штраф в данной сфере возможет только за самовольное подключение газа. За потребление при неисправном приборе - оплата по нормативу, что и было сделано. За защитой своих прав можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если считаете, что сотрудники газоснабжающей организации действовали неправомерно.

19.06.2019, 14:07

Старый счетчик на экспертизу направить можно? Он у Вас есть?

19.06.2019, 16:42

Оплата по нормативу-это без 10 кратного увеличения?

Старый счетчик, вернее то, что от него осталось, на экспертизу отдать невозможно, так мне сказали представители завода-изготовителя.

19.06.2019, 21:16

В таком случае надо писать претензию в газовую службу по поводу приведения прибора учета в состояние, которое называется словом утиль.

19.06.2019, 22:37