«Влияет ли развод на право налогового вычета за покупку дома в браке без выделения долей?»
В браке был приобретен дом. Доли не выделялись. По всем документам собственник супруг. На настоящий момент брак расторгнут. Могу ли я после развода получить налоговый вычет за покупку дома или теперь этим правом может воспользоваться только бывший супруг? Может быть нужно официально оформить доли?
Лучший ответ
Без оформления долей налоговый вычет не получите, необходимо знать не получил ли он его ранее. Учтите имущественный налоговый вычет предоставляется всего один раз в жизни по ныне действующему законодательству, поэтому оцените насколько вам это будет выгодно.
Благодарю за грамотную консультацию!