Как восстановить право наследования и оформить собственность на дачу после истечения сроков
Наследство, сроки.
Ситуация: родители умерли, осталась дача, брату дача не нужна и мне не даёт, хочу вступить в наследство (на руках документов на дачу нет), съездила к председателю на дачу, она сказала восстановить св-во права на собственность на земельный участок и приехать к ней, чтобы придумать как быть дальше. Я позвонила в Росреестр, там сказали чтобы я предоставила нотариальный запрос и ещё есть ещё наследники то и нотариально заверенный отказ. Брат мне этот отказ никогда не даст (мы не общаемся). Время вступления в наследство истекло.
Лучший ответ
Не совсем понятно из вашего вопроса, Вы сами то наследство приняли?
Если не успели, в любом случае обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление. У Вас есть шансы на получение этого ЗУ. Вам нужно юридическое сопровождение. Процедура не из простых.
Здравствуйте!
Если нотариус даст справку о том, что являетесь наследником можете сделать запрос в архив Росреестра о предоставлении документа на дачу.
В случае, когда имеется такой документ Вы на основании его вправе внести сведения "восстановить" в реестр недвижимости (ЕГРН).