Как разорвать контракт о целевом обучении, если учащийся поступает на бюджет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Только в судебном порядке, но не факт что сможете, и всё что получено по контракту, обязаны вернуть работодателю! "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
ТК РФ Статья 208. Основания прекращения ученического договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Алексей!
Да, сможете. Но там должны быть положения о том, какое возмещение Вы будете обязаны выплатить в случае расторжения договора.