Отсутствие выдачи справки о наследстве со стороны председателя СНТ в связи с неоплаченной задолженностью - правовая оценка
От отца в наследство осталась дача, она не приватизирована. Сейчас для оформления наследства у нотариуса, мне необходимо взять справку у председателя СНТ какой именно участок принадлежит моему отцу. Когда я обратилась за этой справкой к председателю, он сказал, что не выдаст мне её. Пока я не погашу всю задолженность за дачу. Насколько законны его действия?
Зачем нотариус, если участок не приватизирован? Вы можете стать членом СНТ после смерти своего отца, обратившись с заявлением к председателю. Если откажут, придется обращаться в суд.
Галина, действия председателя не законны. Вы можете подать жалобу в прокуратуру.