Проблемы с наследством - Сетевой долг в СНТ и возможные претензии к новому владельцу
2 года назад вступила в наследство в сет, за отцом оказался долг около 6000, председатель не зная что дача была на отце стали требовать с меня долг, даже осенью когда дача была моя отключили свет. Сейчас я дачу продаю. За себя я взносы заплатила. За отца осталось 4500. Могут ли снт предъявит претензии к новому владельцу?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. То есть с вас как с наследника этот долг требовать могут. А к покупателям вашей дачи этот долг не перейдет.
Добрый день Татьяна, нет, новому собственнику эти долги не перейдут в силу закона.
Раз вы приняли наследство то и долги отца тоже приняли. Долги останутся на вас.