Наталья Викторовна, почему так? ведь наследник то только я.
Азат, здравствуйте! Когда вы задаете уточняющий вопрос, делайте, пожалуйста, ссылку на ранее заданный вопрос. В противном случае, не понятно, о чем идет речь.
Я нашла Ваш предыдущий вопрос. Вы пишите, что являетесь наследником квартиры. Также пишите, что у Вас есть два брата. И задаете вопрос, нужно ли братьям писать отказы от наследства.
Давайте разбираться..
Если Вы наследуете квартиру по завещанию (братья родные, и в нем не упомянуты), то отказываться от наследства им не нужно. Они не могут наследовать эту квартиру. Исключение - если на дату смерти наследодателя кто-то из двоих братьев или оба являются пенсионерами по старости либо им установлена инвалидность, он (они) имеют право на обязательную долю в наследстве. Независимо от содержания завещания. И вот в такой ситуации, если обязательный наследник не желает принимать наследство, он должен написать отказ в том случае, если считается фактически принявшим наследство (например, зарегистрирован вместе с наследодателем в одном жилом помещении).
Если завещания нет, то в случае, если наследодатель является родителем всех вас (троих братьев), то наследовать по закону имеют право все трое. Если кто-то не хочет принимать наследство - может не принимать (бездействуя), либо совершить отказ (адресный или нет).
С уважением,
Харченко О.В.