Как выписать моего несовершеннолетнего брата из квартиры, где он является собственником, из-за неуплаты счетов? Нужен образец заявления.
Добрый день, Анна.
Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования квартиры и снятии с регистрационного учета. Это возможно будет, если он был прописан не вами (как действующей в интересах несовершеннолетних детей), то есть если не вы предоставили данный адрес, как место постоянной регистрации, то снимут с учета.
Вопрос о задолженности по ЖКУ, Вы должны решать отдельно в судебном порядке, посредством подачи иска о взыскании задолженности по ЖКУ, в Вашу пользу, так как Вы за него платили ЖКУ.
Добрый день! Составление процессуальных документов, платная услуга!