Безработная супруга уехала в отпуск по ВПД на 4 месяца - проблемы с обратным маршрутом и правомерностью

Вопрос №15939965 из г. Псков
опубликован 19.06.2019, 12:26
Супруга (безработная) уехала в отпуск по ВПД МО на 4 месяца, в связи с чем ВПД на обратный маршрут не выписывалось. В настоящий момент ВПД на обратный на супругу не выписывают. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"

Согласно пунктам 46-48 данного Порядка ВПД оформляются сразу на проезд в отпуск и на обратный маршрут. Оформление же ВПД только на обратный маршрут из отпуска указанным Порядком не предусмотрено.

19.06.2019, 12:38

Правомерно. Потому что период очень большой. ВПД надо сразу оформлять до отъезда в отпуск в оба конца

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” п. 23. и др.

19.06.2019, 12:27

Здравствуйте, неправомерно, так как на члена семьи выписывается ВПД к месту его отпуска и обратно, независимо от продолжительности такового, срок действий впд 3 месяцам, вот это единственное ограничение.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

19.06.2019, 14:32

Но ведь раз в год должны оплачивать проезд туда и обратно?

19.06.2019, 12:30

С этим никто не спорит Но проезд оплачивают не просто так а только на основании ВПД Но ВПД выписывается сразу и на обратный маршрут. Выписка ВПД отдельно только на обратный маршрут не предусмотрена-Приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

19.06.2019, 12:40

Обращаю внимание, что отказ в выдаче впд не исключает в последующем права на оплату проезда.

24.06.2019, 12:43