Договор аренды склада между супругами-предпринимателями - оптимальный выбор или можно обойтись без официального документа? Подсказки для минимизации налоговых рисков.
Муж занимается предпринимательской деятельностью, у жены в собственности нежилое помещение (склад) должен ли муж платить аренду? Или можно оформить договор на безвозмездной основе. Как обезопасить себя от налоговой?
Обезопасить от налоговой можно только изучением НК РФ и судебной практики, процессуальных норм или заключением с налоговым юристом (адвокатом) соглашения на правовое сопровождение на постоянной основе или разовое. Ответ на ваш вопрос зависит какую систему налогообложения вы используете.
Добрый день, Анастасия! В данном случае, лучший вариант - договор безвозмедной аренды нежилого помещения, где сторонами будут являться Ссудодатель и Ссудополучатель. Это обезопасит Вас от "лишних" вопросов со стороны налоговой инспекции.