Возможно ли взыскание долга за оплату квартиры после моего выселения?
Я была прописана в квартире за которую у нанимателя (отца) долг по жкх. я выписана оттуда месяц назад. Могут ли с меня взыскать долг за оплату квартиры?
Здравствуйте.
Да, могут, за услуги ЖКХ за период Вашей регистрации в данном жилом помещении.
Только если Вы приняли НАСЛЕДСТВО после смерти Отца и не прошло 3 года (срок исковой давности 3 года)
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя (действующая редакция)
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Как-то ТАК и НЕ ИНАЧЕ...!