Законные требования по долгам за служебную квартиру без договора найма
Была прописала в родительской квартире 27 лет, квартира служебная, соц. Найма нет, только старый ордер, за несколько лет накопились долги за квартиру, месяц назад выписалась из квартиры, а сейчас пришла повестка в суд, законно ли взыскивать долг с меня, если квартира служебная и ни каких договоров найма на нас нет, кватанции приходят на отца.
Лучший ответ
Если вы были там зарегистрированы, то и взыскивать за внимание мы регистрации будут с вас. Единственное, вы можете заявить письменное ходатайство на применение срока исковой давности, чтобы снизить размер взыскиваемых денежных средств.
Вы же прописаны в данной квартире. В соответствии с жилищным кодексом прописанные лица тоже несут бремя содержания квартиры.