Как увеличить площадь старого выделенного дома на двух сотках земли - варианты и процедуры
Хочу приобрести 1/2 часть старого выделенного дома на двух сотках земли (со своим кадастровым номером. Моя часть дома 26 м 2. Как я могу уфициально увеличить площадь дома ( (снести свою часть и построить двухэтажный каркасник,,, или реконструкция старого и к нему дострой?)))
Если домовладение выделено в натуре (разные адреса с литерами), то сначала надо будет объединить земельные участки, присвоить новый кадастровый номер, а после этого уже реконструировать жилой дом, на что потребуется разрешение в силу ст. 51 ГрК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.