Начальница требует от почтальонов дежурство в отделении - нормально ли это?
Мы, почтальоны, разносим корреспонцию по адресам по домам, но наша начальница 2 раза в месяц заставляет нас дежурить в отделении почты га выдаче заказных писем и посылок. Если не отдежуришь отдаешь 1000 руб опереторам. Это нормально?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет. Это не нормально. Прочтите ваши обязанности, закреплённые трудовым договором и должностной инструкцией. Если вы этого делать не должны, не делайте. На начальницу пишите жалобу в прокуратуру. Это превышение должностных полномочий.
Спасибо, буду знать.