Начальница Почты РФ в Перми заставляет почтальонов дежурить на выдаче - законно ли это?
Являюсь работником Почты РФ (почтальон) в Перми. Наша начальница заставляет нас дежурить (выполнять обязанности оператора на выдаче) раз в неделю, мотивируя это тем что мы не выполняем план по выдаче заказных писем и что оператор одна не справляется. Законно ли ее требование?
Здравствуйте! Если исполнение обязанностей оператора не предусмотрено Вашим трудовым договором, от Вас не могут требовать исполнения данной трудовой функции, даже под угрозой штрафа или наказания. Вы обязаны исполнять только Ваши должностные обязанности.