Продажа участка и перенос строительства - как использовать средства материнского капитала грамотно

Вопрос №15941117 из г. Рязань
опубликован 19.06.2019, 15:16
Мы строим дом на другом участке, более пригодном для проживания. Но средства мат капитала нам были даны на строительство по другому участку. Имели ли мы продавать тот участок и строить на другом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо правильно оформить документы, чтоб не возникло вопросов у ПФ РФ.

хотя бы доказать, что новый участок лучше для проживания и средства пошли действительно на строительства жилья.

19.06.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Решите все правовые вопросы заранее, поскольку в результате Вашей самостоятельности будут проблемы с оформлением права собственности и с ПФР.

19.06.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие мои действия должны быть сей час? К кому обращаться?

19.06.2019, 15:34

В ПФР - с соответствующим заявлением и документами (все в Вашем вопросе...)

19.06.2019, 15:35

В ПФ мне сказали возвращать деньги. Но никаких документов я не приносила им, это было сказано устно. Идти писать официальное заявление с приложение всех документов и объяснением причин?

19.06.2019, 15:51

В описанной вами ситуации вы совершили противоправные действия, ответственность за которые предусмотрена вплоть до уголовной. Обращайтесь за личной консультацией юриста со всеми документами.

20.06.2019, 14:47