Может ли он прописать моего брата (своего сына, но у него призывной возраст - 18 лет)?
Моя бабушка (как это не прискорбно) лежит в постели и не может ходить, с ней в 2-х комнатной квартире живет мой отец, с которым моя мать давно (с 1992 г.) в разводе. Отец хотел бы прописать меня (дочь) к себе в квартиру, для того, чтобы потом квартира не пропала. В милиции мне сказали, что по каким-то причинам сделать этого не смогут. В довершение всего в этом году (апрель 2004 г.) я вышла замуж, а в осенью 2004 г. должен родиться наш с мужем ребенок. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка, но она уже очень старенькая. Могу ли я прописаться в квартиру к своему отцу? Может ли он прописать моего брата (своего сына, но у него призывной возраст - 18 лет)? Не лучше ли приватизировать квартиру и оформить со мной сделку купли-продажи квартиры? Как нам лучше поступить? Заранее спасибо. Наталья.
Лучший ответ
К бабушке можно вызвать нотариуса, чтобы она написала отказ от приватизации (если она этого желает), далее приватизировать всбю квартиру на отца.
КВартира не пропадет после смерти бабушки, если отец там проживает и зарегистрирован. Даже если он не будет приватизировать.