Калуга, 19.06.2019, 18:29

Несправедливая оплата за вывоз ТБО в многоквартирном доме - как решить проблему?

Вопрос №15942292 из г. Калуга
опубликован 19.06.2019, 18:29
Проживаем в доме где 8 таунхаусов (квартиры на 2 хуровненые с отдельными входами с улицы), рядом еще два дома каждый по 4 кв. у такой же площадью как и у нас. С них берут плату за вывоз ТБО по 106 р. ф с нас по 960 р. Считают нас многоквартирным домом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровом паспорте-Оформлен как многоквартирный дом. Серия, тип постройки индивидуальный проект таунхаус. В свидетельстве о госрегистрации права оформлена как 4 х комнатная квартира, этаж 1-2.

20.06.2019, 15:54

Собственно поэтому и берут как с многоквартирного дома. Видимо соседний таунхаус оформлен как "индивидуальный жилой дом блокированного типа". Можно переоформить, но тут должно быть решение всех собственников.

20.06.2019, 18:03

Здравствуйте, Надежда! Все зависит от того как оформлен Ваш таунхаус - как многоквартирный дом (и у вас документы на квартиру) или как блокированный жилой дом.

19.06.2019, 18:37

В кадастровом паспорте-Оформлен как многоквартирный дом. Серия, тип постройки индивидуальный проект таунхаус. В свидетельстве о госрегистрации права оформлена как 4 х комнатная квартира, этаж 1-2.

20.06.2019, 15:54

Собственно поэтому и берут как с многоквартирного дома. Видимо соседний таунхаус оформлен как "индивидуальный жилой дом блокированного типа". Можно переоформить, но тут должно быть решение всех собственников.

20.06.2019, 18:03