Освобождается ли бывший муж от алиментов,если данный муж удочерит моего ребенка
Я развелась с первым мужем, от брака осталась дочь. Подала на алименты, решение в мою пользу. Я снова вышла замуж за другого.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Ваш бывший муж не освобождается от выплаты алиментов на своего ребенка, так как выплата алиментов не связана с браком его бывшей жены. Если у вашего бывшего мужа появится второй ребенок, то он имеет право поставить в суде вопрос об изменении размера алиментов. На одного ребенка ,согласно ст.