Уведомление о нарушении размещения авто на озелененной территории - советы по предотвращению штрафов
Добрый вечер! Вам можно направить свои возражения. Видимо, Вас хотят привлечь по местному закону, но всилу пункта 1 статьи 6 Закона "О безопасности дорожного движения", установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в ведении Российской Федерации". Пунктом 4 статьи 22 этого закона предусмотрено, что на всей территории Российской Федерации единый порядок дорожного движения устанавливается Правилами дорожного движения.
КоАП РФ не предусматривает санкции для Вашего случая. Все, что не запрещено - разрешено!
КОАП РФ не распространяется на положение об нарушениях выявленных административно техническими инспекциями субъектов РФ. Приостановление может обжаловатся только в суде. Штраф вынесут влюбим случае, и не маленький. Опратистовывать постановлени довольно хлопотно.